Background
Die Ameldungen sind öffnet !
28. Oktober 2018
< SOUS-MENU

Resultate 2009

Marathon Männer (1071 klassifiziert)
1. Weyessa Urgessa, 1983, ETH-Ethiopie 2:21.00,2 (1)
2. Woyasa Girma, 1984, Ecublens VD 2:22.09,5 (25)
3. Epiney Lucien, 1981, Vissoie 2:33.14,9 (14)

 

Marathon Damen (203 klassifiziert)
1. Chmiel-Gront Joanna, 1969, PL-Pologne 2:54.59,0 (31)
2. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Dombresson 2:55.55,5 (32)
3. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 2:59.57,7 (36)

 

Semi Marathon Männer (2657 klassifiziert)
1. Begashewe Hailu, 1984, Ecublens VD 1:05.58,2 (6655)
2. Tisge Girma, 1981, Ecublens VD 1:06.03,8 (6738)
3. Berhe Zeremariam, 1982, Winkel  1:06.18,5 (2023)

 

Semi Marathon Damen (1105 klassifiziert)
1. Worku Tsige, 1982, Echallens 1:14.36,1 (2658)
2. Hrebec Laura, 1978, Glion 1:15.47,3 (2073)
3. Merache Askaleshe, 1987, Ecublens VD 1:17.26,7 (6704)

 

Quart Marathon Männer (1844 klassifiziert)
1. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.55,8 (8027)
2. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.56,1 (8028)
3. Nesero Kadi, 1984, Ecublens VD 30.12,5 (11687)

 

Quart Marathon Damen (1376 klassifiziert)
1. Merache Askaleshe, 1987, Ecublens VD 35.05,3 (12593)
2. Stellingwerff Hilary, 1981, Le Mont-sur-Lausanne 35.10,1 (8066)
3. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 36.10,8 (8226)

 

Mini Knaben A – 2.6 km (238 klassifiziert)
1. Maillard Samy, 1999, La Croix-de-Rozon 9.26,0 (15370)
2. Biya Jarod, 2000, Leysin 9.45,0 (15284)
3. Binggeli Quentin, 1999, Chancy 9.53,3 (15021)

 

Mini Mädchen A – 2.6 km (128 klassifiziert)
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 9.49,8 (15372)
2. Rochat Lea, 1999, Fey  9.50,0 (15216)
3. Rusch Camille, 1999, Echallens 10.02,8 (15226)

 

Mini Knaben B – 4.2 km (222 klassifiziert)
1. Vouilloz Alexandre, 1993, Fully 14.23,7 (14391)
2. Kaeser Alec, 1996, Bex 14.24,7 (14480)
3. Jordan Marco, 1995, Glis 14.27,6 (14147)

 

Mini Mädchen B – 4.2 km (174 klassifiziert)
1. Schriber Katjana, 1996, Bern 15.38,0 (14277)
2. Perriard Estelle, 1995, Aclens 15.50,6 (14225)
3. Sambergerova Anna, 1995, CZ-Klatovi 15.59,8 (14265)

 

Overall Handcycle (24 klassifiziert)
1. Berset Jean-Marc, 1960, Bulle 33.23,1 (102)
2. Coront Ducluzeau Didier, 1970, F-Faverges de la Tour 38.28,5 (143)
3. Boegli Daniel, 1971, Steffisburg 38.28,9 (150)

 

Fauteuils roulants (10 klassifiziert)
1. Casoli Julien, 1982, F-Navenne 46.14,0 (106)
2. Fuss Alain, 1968, F-Echirolles 46.14,5 (115)
3. Blichfeldt Ebbe, 1983, DK-Aarhus C 49.45,8 (103)

 

Walking (217 klassifiziert)
Ohne Rangliste

 

Nordic Walking (272 klassifiziert)
Ohne Rangliste



Nouvelle image (8)sponsors_retraitespopulaires_grandsponsors_lausanne