Background
Nächste Austragung
28. Oktober 2018
< SOUS-MENU

Resultate 2010

Marathon Männer (1163 klassifiziert)
1. Hailu Begashow, 1984, Ecublens VD 2:20.02,4 (17)
2. Jeanneret Patrick, 1971, Corminboeuf 2:29.20,5 (7)
3. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 2:33.50,0 (2)

 

Marathon Damen (180 klassifiziert)
1. Di Marco Messmer Magali, 1971, Troistorrents 2:54.10,0 (31)
2. Jones Catrin, 1979, Cully 2:54.50,4 (247)
3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 2:56.28,8 (32)

 

1/2 Marathon Männer (2852 klassifiziert)
1. El Hachimi Abdelhadi, 1974, B-Schepdaal 1:04.40,9 (7558)
2. Alemayehu Wodajo, 1987, Ecublens VD 1:04.59,2 (7452)
3. Girma Tsige, 1981, Ecublens VD 1:06.45,1 (7475)

 

1/2 Marathon Damen (1128 klassifiziert)
1. Kirk Fiona, 1990, Echandens 1:17.52,1 (2382)
2. Malkova Jeanna, 1968, RUS-Russie 1:19.20,6 (2048)
3. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 1:19.34,9 (2127)

 

10km Männer (2037 klassifiziert)
1. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.47,3 (12663)
2. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.47,5 (12611)
3. Felfele Testay, 1985, Genève 30.03,2 (8035)

 

10km Damen (1448 klassifiziert)
1. Dufour-Bocion Ludivine, 1980, Boussens 35.43,8 (8204)
2. Reisinger Lisa, 1984, D-Weßling 36.03,4 (8110)
3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 36.32,0 (8146)

 

Mini Knaben A – 2.6 km (180 klassifiziert)
1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 9.35,7 (15285)
2. Biya Jarod, 2000, Leysin 9.37,9 (15031)
3. Desassa Fraol, 2000, Lausanne 9.40,9 (15084)

 

Mini Mädchen A – 2.6 km (130 klassifiziert)
1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 10.04,8 (15144)
2. Martin Sophie, 2000, Romanel-sur-Lausanne 10.16,6 (15193)
3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 10.23,3 (15351)

 

Mini Knaben B – 4.2 km (192 klassifiziert)
1. Imeri Gzim, 1994, Genève 13.42,6 (14386)
2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 14.01,4 (14097)
3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 14.06,9 (14118)

 

Mini Mädchen B – 4.2 km (153 klassifiziert)
1. Horner Amélie, 1996, Lutry 15.41,9 (14142)
2. Rochat Lea, 1999, Fey 15.47,8 (14268)
3. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 15.48,7 (14275)

 

Overall Handbike (32 klassifiziert)
1. Weber Lukas, 1969, Zürich 33.53,2 (155)
2. Frei Heinz, 1958, Etziken 34.23,5 (118)
3. Libanore Athos, 1976, Giubiasco 34.24,2 (160)

 

Fauteuils roulants (9 klassifiziert)
1. Hug Marcel, 1986, Pfyn 42.42,2 (126)
2. Casoli Julien, 1982, F-Navenne 47.18,6 (109)
3. Villiger Cornel, 1976, Boswil 51.08,2 (153)

 

Walking (246 klassifiziert)
Ohne Rangliste

 

Nordic Walking (287 klassifiziert)
Ohne Rangliste


sponsors_retraitespopulaires_grandsponsors_lausanne